Видео: аллигаторы вмерзли в лед

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FOTO: Shallotte River Swamp Park / Facebook

Если вы когда-нибудь гадали, как справляются аллигаторы с тем, что их водоем замерзает, то у одного американского заповедника есть для вас ответ. Снятое в заповеднике видео того, как крокодил пытается выжить в замерзшем водоеме собрало несколько сотен тысяч просмотров, пишет Lemmik.

На прошлой неделе в Америке неожиданно грянули холода, что дало людям возможность увидеть, как аллигаторы реагируют на лед.

В национальном парке Shallotte River Swamp Park в Северной Каролине (США) несколько аллигаторов вмерзли в лед из-за аномально холодной погоды. Об этом сообщается на странице заповедника в Facebook.

Представители заповедника объяснили на своей странице в Facebook что, рептилии впали в спячку, высунув нос наружу, чтобы можно было дышать. Животные при этом понижают температуру тела и замедляют обмен веществ. Когда лед растает аллигаторы начнут терморегуляцию своего тела.

В последние недели на восточном побережье США установилась морозная погода. В некоторых городах температура воздуха опустилась до минус 30 градусов, погибли десятки человек.

Комментарии
Copy
Наверх