И опять о стирке: оказалось, что эстонцы стирают свои полотенца слишком редко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полотенца в ванной. Иллюстративный снимок.
Полотенца в ванной. Иллюстративный снимок. Фото: KV.EE

Среднестатистический житель Эстонии стирает банные и ручные полотенца в среднем раз в неделю. Портал Kodu выяснил, что это - непозволительно редко. 

На различных семейных интернет-форумах периодически обсуждается, как часто надо стирать полотенца или постельное белье. С примером такого обсуждения можно познакомиться ЗДЕСЬ. Обычно люди меняют постельное белье и полотенца от двух до четырех раз в месяц. Оказалось, что этого недостаточно. 

Как пишет Daily Mail, банные полотенца очень быстро пачкаются. Более того, оставаясь влажными, они являются рассадником вредных бактерий. Всякий раз, когда вы сушите полотенце, на нем остаются отмершие клетки кожи. 

Таким образом, полотенца следует менять и стирать каждые два дня. В период распространения гриппа и других вирусных заболеваний - полотенца для рук вообще меняют ежедневно. Стирать их требуется при температуре не ниже 60 гралусов.

Кухонные полотенца нужно менять ежедневно и стирать при такой же температуре. 

Комментарии
Copy
Наверх