В Ласнамяэ ликвидировали утечку газа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ласнамяэ. Иллюстративное фото.
Ласнамяэ. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

В понедельник в Таллинне произошла утечка из доставленного в пункт скупки металлолома газового контейнера, по сообщению предприятия, из контейнера выкачали газ, контейнер вымыли и удалили жидкость, попавшую в груду металла.

Около 13.33 в понедельник в центр тревоги поступило сообщение, что в районе улиц Бетоони и Суур-Сыяэмяэ в таллиннском районе Ласнамяэ люди ощущают сильный и неприятный запах газа, а некоторые жалуются на плохое самочувствие. Спасатели установили, что неприятный запах связан с газовым контейнером, доставленным с другими металлическими отходами на территорию Kuusakoski AS на улице Бетоони пыйк.

Пресс-секретарь предприятия сообщил в среду, что контейнер был скрыт под металлическими отходами в контейнере металлолома. Поэтому приемщик отходов не заметил, что контейнер содержит газ. Предприятие из соображения безопасности не принимает целые баллоны без открытого отверстия.

По словам специалиста по окружающей среде Kuusakoski Танела Тялла, запах начал распространяться, когда скрытый под отходами контейнер подняли с помощью погрузочной машины, из-за сильного ветра запах распространился за пределы территории предприятия. После выявления источника утечки людей эвакуировали и определили вид газа.

Специалисты службы специальной химии спасательного департамента и инспекторы инспекции окружающей среды выяснили, что крупный контейнер содержал жидкость с фракциями пропанэтиола и этанэтиола.

«Хотя для здоровья людей не было прямой угрозы отравления, а спасательный департамент закрыл протекший контейнер, вытекшая жидкость распространяла сильный запах еще вечером того же дня и на следующий день, 9 января», - сказал Тялл.

Во вторник специалисты по переработке опасных отходов перелили жидкость в закрытые контейнеры и промыли баллон. На данный момент удалена и жидкость, попавшая в груду металлолома. По сообщению предприятия, отсутствует опасность для здоровья людей и экологии.

Комментарии
Copy
Наверх