Столичные власти будут помогать нуждающимся в найме жилья

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн
Таллинн Фото: Пеэтер Ланговитс / Scanpix

В Таллинне реализуется экспериментальный проект. Тем людям, кто успешно прошел ресоциализацию в социальных домах, будут помогать снять жилье. Участникам проекта компенсируется стоимость найма за первый месяц и при необходимости вносится залоговая сумма, но не больше 600 евро, кроме того, им оказывается помощь в поиске жилья и переговорах об условиях найма.

Как отметил вице-мэр Таллинна Тынис Мёльдер, это делается с целью повышения качества жизни обитателей социальных домов и оказания им помощи в возвращении в самостоятельную жизнь. Поначалу на осуществление проекта зарезервированы на период с января по май нынешнего года 15 тысяч евро, затем будут взвешены возможность продолжения проекта и выделения дополнительных средств. Отбор кандидатов на участие в проекте возложен на Таллиннский центр социальной работы в сотрудничестве с отделами социального обеспечения районных управ. Эксперимент должен определить перспективы такого подхода на будущее.

Комментарии
Copy
Наверх