Покупатели квартир в новом жилом доме в Таллинне будут получать ежемесячный доход (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: t10.ee

В марте в Таллинне будет готов дом, который положит начало совершенно новому для Эстонии бизнесу, связанному с недвижимостью, пишет Kodu. Это еще один пример того, что для частных наймодателей могут настать трудные времена

Тридцать одна квартира-студия на столичной улице Тюри построены специально для тех, кто хочет, вложившись в покупку недвижимости, получать стабильный дополнительный доход. С покупателем заключается операторский договор. Оператор обставляет квартиру, ищет нанимателя и несет ответственность за то, чтобы плата за наем ежемесячно переводилась на счет собственника квартиры. 

Фото: t10.ee

Дизайн студий в скандинавском стиле создан дизайнером Кади Яйр, дизайн помещений общего пользования - архитектором Кристийной Воолайд. Продаваться квартиры будут без отделки, которую новый собственник продумает совместно с дизайнером. Учитывая, что площадь квартиры всего 24 м2, главное - максимально грамотно использовать это маленькое пространство.

Фото: t10.ee

Ааре Кильп из фирмы-оператора Varavaldur 24 говорит, что главная идея проекта - квартирная собственность, которая приносит стабильный доход. По его словам, пока никто из покупателей не выразил желания жить там самому, все заинтересованы в поисках квартиросъемщика. "Если появится клиент, который захочет время от времени сам пользоваться студией, тогда и поговорим, как это отрегулировать", - сказал он. 

/ t10.ee

Рисков не много

Руководитель портала недвижимости KV.EE Тарво Теслон отметил, что проект T10 - первый в Эстонии, в котором оператор гарантирует инвестору постоянный доход. "И это очень хорошо, даже с учетом рисков. Надеюсь, что проект окажется удачным и вслед за ним появятся другие, аналогичные", - сказал он. 

Что касается рисков, то, по мнению Теслона, главная проблема в том, что произойдет, если по какой-то причине фирма-оператор прекратит свою деятельность.

Похожие операторские услуги в Эстонии предлагает фирма Goodson&Red, но, как сказал Теслон, она не гарантирует постоянного дохода и занимается поиском клиентов для краткосрочного найма. 

Больше информации находится ЗДЕСЬ!

Комментарии (3)
Copy
Наверх