Полиция задержала подростков, избивших и ограбивших пожилого мужчину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kalev Lilleorg

В середине декабря в Хаапсалу у монумента Эрнста Энно подростки избили пожилого мужчину с помощью лома и забрали у жертвы деньги. К настоящему времени злоумышленники пойманы, а один из них был взят под стражу, пишет Lääne Elu.

В конце минувшего года суд выдал разрешение на взятие на месяц под стражу несовершеннолетнего молодого человека, который вместе с сообщником вечером 13 декабря напал на 71-летнего мужчину. Требовавшие у жертвы деньги использовали при нападении лом. Пострадавший отметил, что нападавшими были парни 16-17 лет, пишет Postimees.

В полиции Хаапсалу отмечают, что подобное нападение и ограбление – редкость для города, так как на протяжении нескольких лет преступники не нападали на незнакомых людей. По словам полиции, чаще всего конфликты возникали среди людей, которые были между собой знакомы, либо речь шла о семейных ссорах. Взятого под стражу подростка подозревают не только в нападении и ограблении, но и нескольких случаях взлома, произошедших в Хаапсалу. По данным издания Lääne Elu, у задержанного были сообщники.

Ляэнеская окружная прокуратура от комментариев отказалась, так как следствие еще не окончена, а обвинение задержанном не предъявлено.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх