Ратас: 58% работающих пенсионеров выиграли от налоговой реформы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Юри Ратас.
Премьер-министр Юри Ратас. Фото: Tairo Lutter / Postimees

По положению на 5 января текущего года, месячный доход 58% работающих пенсионеров увеличился в результате реформы подоходного налога, заявил в четверг, 11 января, премьер-министр Эстонии Юри Ратас в программе Terevisioon на телеканале ETV.

"Если сначала считали, что около 42% нынешних пенсионеров выиграют в своих доходах, то, по последним данным, выиграли 58%, еще для 25% ничего не изменилось, а 17% получили меньше", - цитирует Ратаса портал Rus.err.

Он добавил, что окончательный анализ этой формулы можно будет провести в конце января - начале февраля, когда будет выплачена еще одна часть дохода работающих пенсионеров, т.е. их зарплаты.

"Известно, что около 68 000 пенсионеров подали заявление об учете не облагаемого подоходным налогом минимума работодателю, а не с пенсии", - пояснил премьер-министр.

Комментарии (1)
Copy
Наверх