Контавейт получила посев на Australian Open и в 1/8 финала может встретиться с Канепи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

В Мельбурне прошла жеребьевка первого в этом году турнира Большого шлема.

Анетт Контавейт получила последний, 32-й, посев на турнире и начнет Australian Open матчем с Александрой Крунич из Сербии, которой в 2015 году уступила 2:6, 4:6. Кайа Канепи в первом круге встретится с сильной чешкой Доминикой Цибулковой. Между собой эстонские теннисистки, попавшие в одну четверть сетки встретятся на стадии 1/8 финала. Контавейт в третьем раунде может попасть на латвийскую теннисистку Елену Остапенко.

Мария Шарапова в первом круге встретится с немкой Татьяной Марией. Во втором круге она может сыграть с Анастасией Севастовой (14), которая обыграла ее на US Open. А в третьем круге Шарапова может выйти на немку Анжелик Кербер (21), которая в этом сезоне пока не проиграла ни матча.

Всего в основной сетке турнира сыграют восемь россиянок.

Россиянин Андрей Рублев, получивший 30-й посев в первом круге сыграет с сильным испанцем Давидом Феррором, а в следующих стадиях может попасть на третью ракетку мира болгарина Григора Димитрова и 8-ю ракетку мира американца Джека Сока.

Основная сетка Australian Open стартует 15 января в Мельбурне

Комментарии
Copy
Наверх