Иванова о вотуме недоверия Симсон: я не голосовала, потому что это было бы несправедливо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ольга Иванова.
Ольга Иванова. Фото: Mihkel Maripuu

Входящая во фракцию Центристской партии Ольга Иванова объяснила, почему в ходе состоявшегося вчера в парламенте голосования по вотуму недоверия министру экономики и инфраструктуры Кадри Симсон она не высказалась против.

По ее словам, во-первых, это было бы несправедливо, а, во-вторых, она отметила, что свободна в своем выборе, пишет Postimees.

По словам Ивановой, связанные с вотумом недоверия пояснения были недостаточными, поэтому она сочла, что было бы несправедливо по отношению к предыдущим министрам (Михаил Корб и Мартин Репинский — прим.ред.), учитывая причины их отставки, принять какое-либо решение.

«В случае с ними (Корбом и Репинским) таких сомнений не было», - сказала Иванова, отметив, что имеют место двойные стандарты.

Фракция Центристской партии Рийгикогу осталась недовольна тем, что Иванова решила воздержаться от участия в голосовании. Иванова сказала, что перед голосованием никто из членов фракции к ней не обращался, а собрание состоится во вторник.

«Вообще, никто не пытался поговорить со мной до голосования. Я поняла это так, что могу могу принять любое решение. Это даже хорошо. Как и в случае моего исключения из партии, в этот раз подобное положение дел учитывали», - считает Иванова.

Комментарии
Copy
Наверх