Негодующий клиент мобильного оператора: почему с января плата за роуминг в России выросла более чем в десять раз? (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфоны. Иллюстративное фото.
Смартфоны. Иллюстративное фото. Фото: Andrew Burton/AFP

В редакцию портала Rus.Postimees обратился читатель Андрей, который довольно часто по делам бывает в России. Во время одной из недавних поездок он получил от оператора мобильной связи СМС, которое повергло его в ужас.

«У меня тут интересная ситуация произошла. Поехал я в очередной раз по работе в Россию. Вскоре после пересечения границы на телефон, как обычно, пришло СМС, где были указаны роуминговые тарифы, - написал Андрей. - Уведенное на экране смартфона повергло меня в ужас. Если обычно исходящий звонок стоит 0.338, а исходящий 0,108 евро за минуту, то в этот раз указанные расценки были более чем в десять раз выше».

По словам Андрея, еще больше его напугали цены за интернет. «Если до этого года мегабайт стоил 1,44, то в последнем СМС, присланном мне 5 января, было сказано, что этот же объем данных обойдется мне уже в 14,95 евро. На всякий случай я выключил в смартфоне передачу данных. После возвращения в Эстонию попытался связаться с Tele2, но инфотелефон постоянно был занят, поэтому я просто плюнул на это дело. Может, вам удастся получить комментарий? Например, на домашней страничке Tele2 по-прежнему указаны старые тарифы. Да и другим людям будет полезно узнать, чтобы потом не получить космический счет», - посетовал он.

Фото: Фото читателя

Вопрос читателя прокомментировала пресс-секретарь Tele2 Керли Линк:

Компания Tele2 не повышала тарифы на роуминговые услуги. В системе имел место временный сбой, поэтому клиент получил сообщение с неправильными данными. Несмотря на это, оплата услуги все равно осуществлялась согласно прейскуранту, имеющемуся на официальном сайте Tele2.

Приносим клиенту извинения за доставленные неудобства.

Если вы хотите задать вопрос в рубрику «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу vene@postimees.ee, отправьте сообщение на нашей страничке в Facebook или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх