Тренер "Транса": за травму надо было дать красную карточку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из опасных моментов в матче "Транс" - "Флора".
Один из опасных моментов в матче "Транс" - "Флора". Фото: Raigo Pajula

Капитан нарвского «Транса» Станислав Китто получил серьезную травму в матче за кубок Эстонии по футболу — нападающий «Флоры» Ало Дупиков ударил его локтем по лицу.  

Китто, один из ключевых игроков «Транса», получил травму на 13-й минуте матча. По словам президента «Транса» Николая Бурдакова, Китто потерял два зуба, челюсть сместилась. «Я не знаю, придется ли оперировать. Даже сейчас, спустя некоторое время, ему трудно разговаривать. В то же время арбитр даже не обратил внимания на это момент», - сказал Бурдаков в интервью газете Põhjarannik.

По словам тренера «Транса» Юрия Свиркова, уход с поля Китто после получения травмы стал поворотным моментом в матче, который «Флора» выиграла со счетом 2:0.

«Я считаю, что за это арбитр должен был показать красную карточку, но он даже не отреагировал. Вообще на душе есть подозрения, что противник намеренно хотел в начале игры вывести из строя одного из наших лучших игроков», - сказал Свирков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх