Встречаем! В Эстонию прибыли первые в этом году беженцы - из Сирии и Эритреи (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы в Эстонии. Иллюстративное фото.
Беженцы в Эстонии. Иллюстративное фото. Фото: Михкель Maрипуу

На этой неделе в Эстонию в рамках миграционной программы ЕС прибыли по квоте 13 беженцев — 11 из Сирии и двое из Эритреи. 

На этой неделе в Эстонию по миграционной программе ЕС прибыли из Турции две внесенных в квоту семьи беженцев, сообщил в четверг BNS пресс-секретарь Министерства социальных дел. В одной семье пять, в другой шесть человек. Обе семьи - это родители и их дети. Семьи размещены в центре беженцев в Вао. 

На этой неделе в Эстонию по миграционной программе ЕС прибыли также из Италии две женщины родом из Эритреи, они размещены в центре Вягева. 

По словам пресс-секретаря Министерства социальных дел, у всех прибывших в январе по миграционной квоте взрослых главным образом основное образование и есть опыт работы. 

Это первые прибывшие в этом году в Эстонию внесенные в квоту беженцы.

В рамках миграционной программы ЕС к настоящему моменту в Эстонию перемещены 188 человек, в том числе 41 из Турции и шестеро из Италии. Все до настоящего времени перемещенные в Эстонию из Италии беженцы родом главным образом из Эритреи. 

Около половины перемещенных в Эстонию по квоте беженцев в Эстонии не находятся. 

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх