Еще двум беженцам не понравилось в Эстонии (5)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На прошлой неделе у двоих беженцев, доставленных ранее в Эстонию по квоте в рамках программы ЕС по распределению беженцев, истек срок допустимого пребывания за пределами Эстонии. 

В начале января истек 90-дневный срок пребывания за пределами Эстонии для двух сирийцев, доставленных в Эстонию в июне 2016 года из лагеря беженцев в Греции — об этом BNS сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел. 

По состоянию на начало января, срок пребывания за пределами Эстонии превысили в общей сложности 87 человек. 

Эстонию в 2017 году официально покинула иракская семья, добровольно вернувшаяся на родину. Семья прибыла в Эстонию в марте прошлого года и стала первой принятой в Эстонии в рамках миграционной программы семьей. Семья вернулась на родину в рамках программы Varre Международной организации по миграции (IOM). 

Таким образом, из Эстонии уехали 92 доставленных сюда по квоте беженца. Всего в рамках программы ЕС в Эстонию были привезены 188 беженцев.

Комментарии (5)
Copy
Наверх