Фото: уникальный эстонский особняк ищет нового заботливого владельца

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Построенный в 1917 году огромный каменный деревенский дом выглядит внушительно и выделяется даже среди жемчужин эстонской сельской архитектуры, пишет портал Kodu.

Дом построен по проекту Карла Бурмана в деревне Ангусе волости Винни в Ляэне-Вирумаа и заслуженно упоминается в книге «Eesti taluhäärberid». Подобные здания в Эстонии встречаются довольно редко.  

Фото: KV.EE
Фото: KV.EE

В доме площадью более 345 квадратных метров восемь комнат. В отличие от многих домов того времени, здесь, как и в современных зданиях, большие окна, и в комнатах много естественного освещения.

Фото: KV.EE
Фото: KV.EE

Внутри до в хорошем состоянии, частично даже реновирован. В прихожей и ванной полы с подогревом. Часть дровяных печей заменена, но сохранилась подлинная белая кафельная печь.  

Фото: KV.EE

И в доме, и в надворной постройке, где сейчас находится автосервис, имеются бани. Работу автосервиса в случае необходимости можно продолжить. 

Остальные фотографии можно найти ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх