Квартира с лепниной, как в особняке Морозова, и с фотографиями из Лувра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с сайта houzz.ru

Хозяйка квартиры обратилась к дизайнерам еще до ее покупки, чтобы те помогли оценить потенциал предложенных застройщиком решений. Из нескольких квартир в итоге выбрали ту, которая позволила реализовать представления заказчицы о комфорте, пишет Houzz.

Авторы проекта Юлия Корнилова и Наталья Ходаковская из бюро DOMINANTA interior design & decoration обратили внимание, что жилой комплекс в Сколково оформлен в стиле усадьбы —  с колоннами и декоративными архитектурными элементами на фасадах. Поэтому в основу интерьера легли классические мотивы.

Квартира сдавалась без внутренних стен и отделки, с двумя несущими колоннами. 130 квадратных метров разделили на просторную кухню-гостиную, спальню, детскую, ванную и гостевой санузел с функциями прачечной.

Фото: скриншот с сайта houzz.ru

Стилистической основой стал американский вариант ар-деко: размеры квартиры позволяли крупную мебель и эксперименты с аксессуарами. Спокойную цветовую гамму оживляют синие и голубые акценты: «Это любимые цвета хозяйки, которые присутствуют в ее гардеробе. По нашему наблюдению, то, что человек носит, обычно хорошо воспринимается им и в интерьере», — объясняет Юлия Корнилова.

Фото: скриншот с сайта houzz.ru

В спальне хозяйки на потолке смонтировали необычную лепнину. Это точная копия декора из особняка Морозова — ее повторили по фотографии. Стены оклеены широкими текстильными обоями с разбегающимся рисунком пейсли. Чтобы поддержать орнамент, для подушек выбрали ткань Etro с фирменным принтом.

Сбоку от изголовья — акварели Леонида Непомнящего с хулиганскими сюжетами на тему анекдотов о поручике Ржевском. 

Фото: скриншот с сайта houzz.ru

В зеркале отражается высокий камин, созданный по чертежам дизайнеров из мрамора. Его украшает пластификация с изображением скульптуры из Лувра, сделанная, опять же, по фотографии из музея.

Справка: Пластификация — новейшая технология, при которой фотография с лицевой стороны накатывается на акриловое стекло, а затем, с обратной стороны — на панель из алюминиевого композита, благодаря чему изображение приобретает необыкновенную глубину и объем. 

Фото: скриншот с сайта houzz.ru

Главная ванная — пространство с мраморной облицовкой и сводчатым потолком. Вокруг ванны - боковые зеркальные ниши и еще одна пластификационная фотография. Кроме душевой кабины, туалета и встроенного шкафа с бойлером, здесь расположили и специальный холодильник для косметики.

Остальные фотографии этой своеобразной квартиры смотрите ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх