Фирма из Ласнамяэ продает картину якобы Казимира Малевича за 65 млн евро (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Картина, якобы принадлежащая кисти Казимира Малевича, выставлена на продажу.
Картина, якобы принадлежащая кисти Казимира Малевича, выставлена на продажу. Фото: Kuvatõmmis ArtAntiki kodulehelt

На сайте фирмы KMK Logotrade OÜ, зарегистрированной в Ласнамяэ, занимающейся антиквариатом Artantik Gallery Shop, выставлена на продажу якобы картина Казимира Малевича «Яков Юровский» по цене 65 млн евро. В 2011 году специалисты Третьяковской галереи признали с вероятностью 99 процентов, что это подделка, однако продавец картины утверждает, что она подлинная.

Сайт Artantik Gallery Shop зарегистрирован в 2018 году, в качестве его владельцев указаны фирмы Tradens Group OÜ и KMK Logotrade OÜ, пишет Rus.ERR.

«Интернет-магазин Artantik - это виртуальная площадка, торгующая антиквариатом и предметами старины как комиссионер, товар не имеет географической привязки», - заявил президент компании Tradens Group OÜ Андрей Торганов, добавив, что адрес Паэ, 21 в Ласнамяэ – юридический адрес компании KMK Logtrade OÜ, которой владеет Никита Белов.

Он добавил, что местонахождение товаров – коммерческая тайна с целью безопасности сделок.

Читайте подробнее на портале Rus.ERR.

Комментарии (3)
Copy
Наверх