Галерея: квартира с историческими деталями в доме XV века в Старом городе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Квартиры в Старом городе страшно дороги, конечно. Но как интересно рассматривать фотографии, особенно когда в квартире и в доме сохранены исторические детали. 

Этот дом на улице Кунинга с изображением Христа и евангелистов в круглых нишах на фасаде. Дом был известен как дом епископа, но в нем в разное время жили чиновники из Ратуши, богатые купцы и врачи. Дошедшие до наших дней детали интерьера датируются 1876-м годом, когда дом подвергался перестройке. Реновация всего здания и квартиры под надзором Департамента охраны памятников была 15 лет назад. 

В квартире сохранились две старинные барочные печи, в двух комнатах есть камины. На потолке высотой 4 м 20 см богатая лепнина. На полу подлинный штучный паркет разного возраста. Отопление в квартире печное и электрическое. 

Площадь квартиры - 182,3 м², но всего четыре комнаты: гостиная 47,4 м², столовая 21,8 м², кабинет-библиотека 27,4 м², спальня с окном во двор, большая кухня с мансардным окном 25 м², прихожая, большая ванная, маленькая ванная около спальни, чулан, бойлерная. В квартиру ведут два входа. Из окон открываются чудесные виды на Ратушу и Горловину старого рынка. 

В подъезде реновированы и сохранены все средневековые детали. Больше фотографий cмотрите на странице KV.EE.

Комментарии
Copy
Наверх