Рийгикогу готовится к капитальному ремонту замка Тоомпеа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание парламента Эстонии (Рийгикогу).
Здание парламента Эстонии (Рийгикогу). Фото: Сандер Ильвест

Парламенту Эстонии, возможно, придется временно переехать из зданий на Тоомпеа: Канцелярия Рийгикогу намерена перестроить там все инженерные системы.

За импозантным фасадом дворца скрывается целый комплекс построек, самые старые из которых датируются началом XIII века, но даже самой новой части – так называемому южному крылу – уже более 80 лет, пишет Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Самые большие проблемы связаны с системой отопления, вентиляцией и с освещением. Система отопления построена давно, нестабильна, ее невозможно регулировать», - сказал заведующий хозяйственным отделом Канцелярии Рийгикогу Арго Коппель и добавил, что из-за этого в одних частях здания прохладно, а в других батареи слишком горячие, то есть одним людям приходится держать окна открытыми, а другие в это же время мерзнут.

В случае капитального ремонта, запланированного на начало следующего десятилетия, парламенту придется подыскать себе на пару лет временное пристанище.

Комментарии
Copy
Наверх