"Евровидение-2011" будет самым масштабным из всех по продажам билетов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип "Евровидения - 2011".
Логотип "Евровидения - 2011". Фото: NDR

Международный песенный конкурс "Евровидение-2011", который проходит в Германии на сцене Dusseldorf Arena со вторника по субботу, получился самым масштабных из всех проходивших ранее по продажам билетов, рассказал РИА Новости Ярмо Сийм - представитель организаторов конкурса Европейского Вещательного Союза (ЕВС).

Первый финал "Евровидения-2011" прошел во вторник, второй полуфинал - в четверг, а финал состоится в ночь с субботы на воскресенье.

"На концерт аккредитовано около 10 тысяч человек, на финал продано 35 тысяч билетов. Dusseldorf Arena способна вместить этих людей. На полуфиналах было меньше людей, конечно, были распроданы не все билеты, но если сложить все билеты, проданные на полуфиналы и финал, получится, что "Евровидение" этого года - самое масштабное из всех, что когда-либо проходили", - рассказал Сийм.

Он отметил, что в связи с таким большим количеством зрителей, многие из которых приехали в Дюссельдорф специально ради конкурса, для ЕВС "очень важна организация безопасности - очень много людей".

У Dusseldorf Arena во время всех концертов "Евровидения" дежурят десятки машин скорой помощи, пожарной службы и полиции. У ворот дежурят охранники, досмотр уровня аэропорта, однако никакой неприязни, давки или недопонимания между охранными службами и посетителями не возникает.

"В этом году организовать все сложнее, чем в прошлом, потому что территория больше", - отметил он.

Кроме того, как и в прошлом году на "Евровидении" в Осло, в Дюссельдорфе помощь гостям обеспечивают волонтеры, которые специально приглашены для помощи поклонникам "Евровидения".

"Приглашать волонтеров - обычная практика на "Евровидении" уже лет десять, наверное. В этом году у нас около двух тысяч волонтеров. Они помогают делегациям, прессе и гостям конкурса. Они делают все, что необходимо для разрешения проблем и просто для того, что люди чувствовали себя спокойно", - сказал Сийм.

По его словам, например, "волонтеры стоят на автобусных остановках и объясняют гостям, как добраться до Dusseldorf Arena, помогают выбрать правильный транспорт".

"Когда кто-нибудь прилетает в Дюссельдорф на "Евровидение", он в аэропорту видит стол информации, где вся информация о том, как добраться до Dusseldorf Arena и обратно, в центр города. В метро диктор сообщает на английском языке, какой поезд следует до Dusseldorf Arena, а в какой садиться не стоит, и так далее", - рассказал представитель организаторов.

Сийм отметил, что пока не понятно, какой окончательный бюджет у "Евровидения" в Дюссельдорфе.

"Мы сможем понять, во сколько обошлась организация конкурса, только после финала. Но я думаю, хотя, конечно, могу ошибаться, что бюджет выйдет примерно такой же, как в прошлом году. Прогнозировать точно какие-то цифры трудно, потому что все-таки в каждой стране по-своему", - заключил он, напомнив, что в прошлом году на конкурс было потрачено почти 25 миллионов евро.

В финале "Евровидения-2011" выступят 25 представителей стран-участниц конкурса из Финляндии, Боснии и Герцеговины, Дании, Литвы, Венгрии, Ирландии, Швеции, Эстонии, России, Греции, Швейцарии, Молдовы, Румынии, Австрии, Азербайджана, Словении, Исландии, Украины, Сербии, Грузии, а также конкурсанты стран "Большой Пятерки" - Германии, Франции, Испании, Великобритании и Италии, которая выступит в конкурсе впервые за 14 лет.

Победитель конкурса "Евровидение-2011" будет определен на финальном шоу путем зрительского голосования и голосования профессионального жюри. Представитель страны-победительницы увезет с собой переходящий приз - хрустальный микрофон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх