Контавейт и Канепи вышли во второй круг Australian Open, Винус Уильямс выбыла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PAUL CROCK/AFP

В Мельбурне стартовал первый турнир "Большого шлема" Australian Open.

Кайа Канепи мощно провела свой поединок против словачки Доминики Цибулковой, которая находится на 53 позиции выше Канепи в рейтинге, однако практически безупречная игра эстонки на приеме и ошибки самой Цибулковой позволили Канепи одержать легкую победу 6:2, 6:2.

Анетт Контавейт также пробилась во второй раунд в двух сетах обыграв 45-ю ракетку мира сербку Александру Крунич 6:4, 7:5.

Латвийская теннисистка Алена Остапенко не испытала проблем с заслуженной, но в последнее время не показывающей своей былой игры итальянкой Франческой Скьявоне. Молодость взяла верх над опытом - 6:1 6:4

Сразу три сеянных американки зачехлили ракетки уже в первом раунде - Винус Уильямс проиграла 75-й ракетке турнира 3:6, 5:7, 10-я ракетка турнира Коко Вандевег оказала достойное сопротивление венгерке Тимее Бабош только в первом сете, проиграв на тай-брейке, во втором сете Бабош доминировала на корте и заслуженно победила 7:6, 6:2.

Еще одна сеянная американка Слоан Стефенс уступила китаянке Чжень Шуан 6:2, 7:6, 2:6.

Россиянка Анастасия Павлюченкова обыграла украинку Екатерину Козлову 3:6, 6:4, 6:3, а Екатерина Макарова не смогла сломить сопротивление румынки Ирины Бегу 6:3, 4:6, 6:8.

Комментарии
Copy
Наверх