В России в школе произошла поножовщина: пострадали более десяти человек (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Перми произошло ЧП в одной из школ. Сначала СМИ сообщали, что неизвестные люди в масках напали на учеников. Позднее стало известно, что в школе была драка, пишет DW.com.

По последним данным, число пострадавших увеличилось до 15. Среди раненых оказалась учительница, сообщает ТАСС со ссылкой на местный СК.

Ранее поступала информация о шести пострадавших, затем о восьми, позднее - о девяти, 11-ти и 13-ти. В соцсетях сообщали, что жертвами нападения стали ученики четвертого класса.

О 15 пострадавших сообщает сайт мэрии Перми. По его данным, 12 раненых госпитализированы. В их числе женщина (учитель) и двое молодых людей 15-16 лет. В тяжелом состоянии они направлены в городскую клиническую больницу N4. На данный момент им уже проводятся операции.

"Еще девять пострадавших детей уже осмотрены врачами, обнаружены поверхностные травмы, они направлены в Детскую краевую клиническую больницу. Вся необходимая помощь им оказывается", - уточняет мэрия со ссылкой на данные краевого Минздрава. Ранее он сообщал, что пострадавших девять.

По данным сайта ProPerm.ru ранение получила классный руководитель 4-го класса Наталья Шагулина.

Сотрудник полиции у школы номер 127 в Перми.
Сотрудник полиции у школы номер 127 в Перми. Фото: MAKSIM KIMERLING/REUTERS/SCANPIX

Ранее в СМИ появилась информация о том, что на школу во время занятий напали двое мужчин в масках с ножами и что нападавшие были задержаны. Следственные органы возбудили уголовное дело, сообщили "Интерфаксу" в республиканском следственном управлении СК РФ.

Информированный источник агентства уточнил, что большинство пострадавших при нападении в пермской школе - ученики 5-7-х классов. По его словам, возраст семи детей, пострадавших в результате происшествия, не превышает 12 лет.

Комментарии (6)
Copy

Ключевые слова

Наверх