Россияне взяли паузу

В НХЛ сегодня ночью прошли четыре матча.

Евгений Малкин после трехматчевой ударной серии, в течение которой он забил пять шайб и сделал три ассиста, в матче с "Рейнджерс" провел на площадке 20 минут и кроме одного силового приема ничем не запомнился. Также не смог пополнить свой голевой счет и нападающий "Рейнджеров" Павел Бунчевич, который отыграл всего 12 минут, закончив встречу с отрицательным показателем полезности "-1".

"Чикаго" уступил дома всухую "Детройту" 0:4. Ворота "Ястребов" в шестой раз в сезоне защищал бывший вратарь клуба КХЛ "Динамо" Минск Джефф Глэсс. Основной вратарь "Чикаго" Кори Кроуфорд залечивает травму.

Нападающий "Анахайма" Эндрю Кольяно дисквалифицирован на две игры по итогам матча НХЛ с "Лос Анджелесом" (4:2). 30-летний канадец наказан за блокировку форварда Адриана Кемпе, которого он ударил в голову.

Таким образом, рекордная серия Кольяно среди действующих игроков лиги по числу матчей подряд прервалась на отметке 830. Если принять во внимание, что сезон в НХЛ состоит из 82 встреч, то серия Кольяно началась более 11 сезонов назад.

Это четвертый результат в истории НХЛ. Рекорд принадлежит Дагу Джарвису, который с 1975 по 1988 годы провел за "Монреаль", "Вашингтон" и "Хартфорд" 964 игры без пропусков. Второе место у Гарри Ангера (914), третье – у Стива Лармера (884).

Чикаго – Детройт – 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)

Каролина – Калгари – 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)

Питтсбург – Рейнджерс – 5:2 (1:2, 2:0, 2:0)

Миннесота – Ванкувер – 2:3 (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)