В жарком матче Рублев сумел одолеть неуступчивого испанца

Андрей Рублев
Андрей Рублев Фото: WILLIAM WEST/AFP

Стартовала мужская часть Australian Open.

34-летний немец Фил Кольшрайбер (АТР 29.) и 22-летний японский теннисист Йошихито Нишиока (АТР 166.) устроили веселый пятисетовый поединок, в котором через гейм у  одного теннисиста получалось все, а у другого - ничего. Ни в одной из партий соперники друг другу борьбу навязать не сумели, а победил Нишиока 6:3, 2:6, 6:0, 1:6, 6:2, которому в данном матче подошла очередь брать гейм.

Главная надежда российского тенниса Андрей Рублев (АТР 32.) и многоопытный испанец Давид Феррер (АТР 33.) выдали жаркий пятисетовый матч, продолжавшийся без двух минут четыре часа. Два раза дело доходило до тай-брейка, которые с трудом выигрывал испанец, остальные три сета остались за россиянином. Россиянин сделал 13 эйсов против трех у испанца, но процент выигранных очков с первой подачи был у Рублева почти на 15% меньше чем у Феррера. Однако россиянин из 21 брейков выиграл 13, а испанец не добрал и половины брейков - 8 из 17. Итог матча 7:5, 6:7, 6:2, 6:7, 6:2 в пользу россиянина.

Михаил Южный в трех сетах уступил в трех сетах уругвайцу Пабло Куэвасу  7:6, 6:3, 7:5. Третья ракетка мира болгарин Григор Димитров без труда сломил в трех партиях сопротивление Дэнниса Новака из Австрии: 6:3, 6:2, 6:1.