CES 2018: Бюджетные, но мощные смартфоны от Sony

, Автор Digitark.ee/ru
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Xperia XA2
Xperia XA2 Фото: Sony

На выставке CES 2018 в Лас-Вегасе, как и многие годы до этого, компания Sony представила публике несколько новых смартфонов. Нового флагмана, однако, мы не увидели – в этот раз японцы сделали акцент на устройствах среднего и бюджетного класса, пишет Евгений Николаев на портале Digitark.

Вот уже второй год подряд Sony переносит анонс своего следующего флагмана (такие анонсы компания делает раз в полгода) с шоу CES. Вероятно, новый премиум-гаджет японцы покажут в Барселоне на выставке MWC 2018, которая на этот раз пройдёт с 26 февраля по 1 марта.

Тем не менее, Sony Mobile – подразделение корпорации, отвечающее за смартфоны, приехало на выставку не с пустыми руками. В Лас-Вегасе производитель показал три смартфона: устройство среднего класса Xperia XA2 и его “старшего брата” XA2 Ultra, а также бюджетный Xperia L2.

Все три устройства схожи по своему дизайну. Спереди, как и ранее, устройства выделяются своими дисплеями с практически минимальными рамками по бокам. Что же касается задней стороны, то смартфоны несколько отличаются от своих предшественников. Основная камера перенесена из верхнего угла к середине, а под самим сенсором расположили сканер отпечатков пальцев (который ранее в телефонах Sony был встроен в кнопку снятия блока).

Оформление новых недорогих гаджетов Sony может послужить намёком на то, какими станут основные отличительные черты следующего флагмана компании. Продолжение читайте на портале Telia Digitark.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх