Зарегистрированными в Эстонии фирмами теперь можно руководить из-за рубежа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работа. Иллюстративное фото.
Работа. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

В понедельник вступили в силу поправки коммерческого законодательства, согласно которым внесенными в коммерческий регистр Эстонии фирмами теперь можно руководить из-за рубежа, хотя в этом случае фирме следует назначить свое контактное лицо в Эстонии.

Распоряжением министра юстиции 15 января нынешнего года упразднено требование, согласно которому руководство занесенных в коммерческий регистр Эстонии фирм было обязано находиться на территории Эстонии — тем самым в дальнейшем занесенными в коммерческий регистр Эстонии и зарегистрированными в Эстонии юридическими лицами можно руководить из-за рубежа.

Главная цель этих поправок — сделать предпринимательскую среду Эстонии более гибкой.

"Люди, особенно в предпринимательском секторе, стали мобильнее. Мы должны учитывать их потребности и способствовать предпринимательству и развитию экономики. Новые перспективы этому с нового года открывает возможность руководить предприятиями из-за рубежа, чему способствует в числе прочего и развитие нашего инновационного успеха - э-резидентство",- говорил в декабре прошлого года министр юстиции Урмас Рейнсалу.

Государство одобрило эту поправку в коммерческое законодательство в апреле 2017 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх