Потерпевший о недавнем пожаре: это был счастливый несчастный случай

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Огонь. Иллюстративное фото.
Огонь. Иллюстративное фото. Фото: Andrew Matthews/PA Wire/PA Images

В воскресенье рано утром в Ляэнеский центр тревоги поступил вызов на Рижское шоссе в двухэтажный дом, в котором загорелся подъезд. По оценке жителя дома Эндо Ветика, это был счастливый несчастный случай, передает Pärnu Postimees.

В воскресенье в 05.18 спасателям поступил вызов в деревянной дом на Рижском шоссе, в котором загорелся подъезд. Проснувшийся к приезду спасателей Ветик сказал, что произошедшее — счастливый несчастный случай, поскольку никто не пострадал. Он сказал, что его квартира не повреждена и сейчас чувствуется только запах гари, который, он уверен, выветрится.

Живущая в другой части дома Анну Парнабас сказала, что, хотя ее подъезд пламя не повредило, она была напугана произошедшим и снова заснуть тем утром так и не смогла.

Дежурный пресс-секретарь Катарийна Ваабель сказала вчера Pärnu Postimees, что возгорание не было обширным, хотя пламя поднималось уже к потолку.

По словам пресс-секретаря, спасатели заставили жильцов первого этажа выйти из дома во время тушения. Других жильцов также известили о произошедшем, но позволили остаться дома в тепле. Ваабель сообщила, что, по первоначальным данным, возгорание началось из-за электрощита. Спасатели вскрыли восемь квадратных метров стены подъезда и потолка, чтобы попасть к очагу возгорания. Ни на одну из квартир огонь не перекинулся. Возгорание потушили к 06.18. После проветривания комнат жильцам разрешили вернуться домой.

По оценке Ваабель, повезло, что удалось вовремя обнаружить огонь: жители дома, которых впоследствии вывели на улицу, не спали и заметили, что ток колеблется, поскольку мобильный телефон не заряжался как следует.

Ваабель сказала, что, к сожалению, в той квартире не было датчика дыма и спасатели установили его после возгорания.

Чиновник Спасательного департамена также советует товариществам ставить датчики дыма и вызывать электрика на проверку электросистемы раз в десять месяцев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх