Депутат Рийгикогу пожаловался на нехватку работы в большом зале: заседание продлилось три минуты (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок Пеэтера Эрнитса с сегодняшнего заседания.
Снимок Пеэтера Эрнитса с сегодняшнего заседания. Фото: Facebook

После сегодняшнего пленарного заседания Рийгикогу, которое продлилось три минуты, входящий в Центристскую партию депутат парламента Пеэтер Эрнитс отметил, что в последнее время работы в большом зале Рийгикогу становится все меньше.

Эрнитс написал на своей странице в Facebook, что работы в большом зале становится все меньше: «На прошлой неделе не были ни одного законопроекта, сегодня также нечего было обсуждать. Заседание продлилось три минуты».

Трехминутное заседание прошло так: после вступительных слов спикера Рийгикогу Эйки Нестора представитель правительства Хейли Тыниссон передала в производство Рийгикогу законопроекты о поправках в Законе о банкротстве, Законе о кредитных учреждениях и Законе о страховании от безработицы, а также в Законе о рынке электроэнергии и Законе об организации экономики энергетики.

Затем в зале Рийгикогу были посчитаны присутствующие депутаты (на месте было 77 человек), с помощью голосования была утверждена повестка дня и оставалось время для свободного микрофона. Поскольку никто из членой Рийгикогу не пожелал выступить, начавшееся в 15.00 заседание закончилось в 15.03.

Но стоит отметить, что заседанию предшествуют обсуждения в комиссиях. 

Комментарии (6)
Copy
Наверх