Учительница, пострадавшая во время резни в пермской школе, пришла в сознание (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Maksim Kimerling/TASS/SCANPIX

Учительница, накануне получившая ранения в драке с поножовщиной, устроенной подростками в школе N127 в Перми, пришла в сознание, пишет Newsru.com.

Состояние пострадавшей учительницы остается стабильно тяжелым. Пока она находится в реанимационном отделении.

Главврач ГКБ N4 Андрей Ронзин сообщил "Интерфаксу" во вторник, что женщина остается на искусственной вентиляции легких, но она в сознании и осознает происходящее. А двое подростков, между которыми произошел конфликт в школе, как сказал врач, переведены из реанимации в отделение: их состояние оценивается как средней тяжести.

Утром 15 января в пермской школе N127 между двумя несовершеннолетними - учащимся и бывшим учеником школы - произошел конфликт с применением холодного оружия. В результате ЧП пострадали 15 человек, из них 12 были госпитализированы. Пятерых пострадавших прооперировали.

Возраст пострадавших детей - от 10 до 12 лет. Подросткам, начавшим драку, - по 16 лет. Один из них, по словам уполномоченной по правам ребенка в РФ Анны Кузнецовой, состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

По предварительным данным, драка между учеником школы и бывшим учащимся началась в коридоре, затем они ввалились в класс, где занимались четвероклассники.

В настоящее время в Краевой детской клинической больнице находятся девять человек. По словам главного врача больницы Дмитрия Антонова, состояние семи из них оценивается как средней тяжести, ближе к удовлетворительному, двое детей, которые перенесли более тяжелые травмы и более длительные операции, находятся в реанимации, их состояние тяжелое, но уже ближе к средней тяжести". Еще три человека - два подростка, устроивших драку, и учительница - остаются в ГКБ N4.

В управлении Следственного комитета РФ по Пермскому краю расследуется уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). В учебном заведении начата прокурорская проверка. МВД России пообещало оценить действия сотрудников, ответственных за пропускной режим в школе и за профилактику преступлений среди подростков.

Комментарии (2)
Copy
Наверх