СМИ: в Триполи в результате атаки боевиков на аэропорт погибли не менее 20 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Международный аэропорт Митига.
Международный аэропорт Митига. Фото: ISMAIL ZITOUNY/REUTERS

При нападении вооруженных людей на международный аэропорт Митига в столице Ливии - Триполи - в понедельник, 15 января, погибли не менее 20 человек, еще 60 получили ранения. Об этом сообщает издание Libyan Express со ссылкой на Министерство здравоохранения страны. Атака была отражена.

По данным Libya's Channel, работа аэропорта была временно прекращена из-за нападения. Атака велась с использованием разных видов оружия, приводит РИА "Новости" сообщение телеканала. Большинство людей удалось благополучно эвакуировать из здания, пишет Newsru.com.

По сведениям телеканала Sky News Arabia, столкновение произошло между двумя формированиями, лояльными правительству нацсогласия в Триполи. На аэропорт напала группировка "Аль-Бакара", к которой присоединились бежавшие с востока Ливии радикалы, говорится в сообщении. В бой с нападавшими вступило контролирующее аэропорт формирование "Специальные силы сдерживания".

Отмечается, что так как правительство нацсогласия Ливии не смогло заручиться поддержкой властей на востоке страны и национальной армии, оно вынуждено сотрудничать с местными вооруженными группировками.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх