Сегодня в “Радаре”: нарвитяне считают президентом не только Кальюлайд, но и Симсон с Репс

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Керсти Кальюлайд
Президент Керсти Кальюлайд Фото: Meelis Meilbaum

Следующей осенью президент Керсти Кальюлайд на месяц перевезет свою канцелярию в Нарву. “Радар” съездил и выяснил, чего ждут от приезжающего президента и сколько местных жителей вообще знают главу нашего государства.

“Вот эта блондинка там, внизу”, - говорит Вячеслав, показывая пальцем на таблицу с портретами нескольких эстонских политиков. Единственная политик-блондинка на этих снимках – Кадри Симсон.

“Она”, - уверенно указывает пожилая дама Раиса на фотографию Майлис Репс в верхнем углу таблицы. Удивившись, что ответила неправильно, она признается, что не помнит и как зовут президента.

Но многие опрошенные все-таки узнают президента Кальюлайд по фотографии и на вопрос, что бы они хотели узнать от главы государства, Галина отвечает: “Куда делся эстонский гимн на Новый год?”

“Радар” походил по местам, куда нарвитяне собираются сводить Керсти Кальюлайд, и узнал у местных жителей, чего вообще они ждут от нашего президента. Ответы вы увидите в 20 часов в передаче “Радар” на Kanal 2.

Комментарии
Copy
Наверх