Российский пилот подписал контракт с конюшней Формулы-1

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Сироткин на тестах "Уильямса" в Абу-Даби
Сергей Сироткин на тестах "Уильямса" в Абу-Даби Фото: James Moy/James Moy Photography/PA Images

Команда "Уильямс" официально объявила о подписании контракта с Сергеем Сироткиным, который станет напарником Ланса Стролла.

Контракт россиянина с «Уильямсом» рассчитан на несколько лет. Также предполагается, что спонсоры Сироткина (по слухам, это структуры, связанные с российскими олигархами, братьями Ротенбергами) будут платить «Уильямсу» по 15 млн евро за сезон.

Помимо Сироткина, на место в "Уильямсе" претендовали Роберт Кубица, Даниил Квят, Пол ди Реста и Паскаль Верляйн.

"Было бы преуменьшением сказать, как я рад и горд тем, что присоединился к столь знаменитой команде, как "Уильямс". Мы много работали, чтобы я мог попасть в эту команду и я бы хотел поблагодарить всех, кто принимал в этом участие", – рассказал Сироткин.

"Мы тщательным и исчерпывающим образом оценили возможности пилотов. В конечном счете, Сергей произвел на команду очень хорошее впечатление за счет своего таланта, скорости, качества технической обратной связи и рабочей этики – все это он демонстрировал как при работе на базе, так и на тестах в Абу-Даби", – отметил технический директор "Уильямса" Падди Лоу.

Комментарии
Copy
Наверх