Назван самый опасный участок дорожного движения в Эстонии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парковка. Иллюстративное фото.
Парковка. Иллюстративное фото. Фото: Eero Vabamaegi/PM/SCANPIX BALTICS

В 2017 году самым опасным местом с точки зрения дорожного движения была парковка перед торговым центром Ülemiste в столице. Самым опасным перекрестком стал круг Рийа в Тарту, пишет Postimees.ee.

Согласно статистике Фонда дорожного страхования в прошлом году в результате ДТП были предъявлены требования о возмещении ущерба на общую сумму в 52 миллиона евро.

В регистр дорожного страхования в прошлом году было внесено 35 400 страховых случаев, из них 3200 случаев произошли за границей. Это на 100 случаев больше, чем в 2016 году.

Пятую часть ДТП, произошедших в прошлом году, составляют случаи, когда один автомобиль врезался в другое транспортное средство сзади. В шести процентах случаев к ДТП приводила смена одной полосы движения на другую. В пяти процентов случаев ДТП заканчивалось движения транспортного средства задом (не учитываются аналогичные случаи на парковке). 

Больше всего, 162 ДТП, произошло в прошлом году на парковке перед торговым центром Ülemiste. Общий ущерб составил 170 000 евро.

Более 100 ДТП произошло на парковке торгового центра Rocca al Mare и Järve Keskus в Таллинне, а также около торгового центра Lõunakeskuses в Тарту.

Самым опасным перекрестком был круг Рийа в Тарту, где в прошлом году произошло 160 ДТП, общий ущерб от которых составил более 200 000 евро.

Комментарии (1)
Copy
Наверх