Новый рекорд эстонского тенниса: Контавейт и Канепи пробились в третий круг Australian Open

Любителей тенниса в Прибалтике ожидает балтийское дерби - латышка Алена Остапенко против Анетт Контавейт.

В матче второго круга турнира в Мельбурне  Кайа Канепи за 80 минут обыграла олимпийскую чемпионку Рио-2016 пуэрториканку Монику Пуиг.

В первом сете Канепи проиграла гейм на своей подаче, отпустив соперницу на счет 2:4, но затем взяла четыре гейма подряд, завершив партию в свою пользу 6:4. Во втором сете Канепи снова один раз отдала свою подачу, позволив сровнять счет до 3:3, но снова предприняв рывок взяла три партии, победив 6:3.

В третьем круге Канепи встретится с победительницей пары Карла Суарез Наварро - Тимеа Барбоза.

Анетт Контавейт в трех сетах победила итальянку Монику Бартели 6:3, 4:6, 6:3 и вышла на седьмую ракетку мира, латвийку Елену Остапенко.

В третий круг вышли также четвертая ракетка мира украинка Елена Свитолина и датчанка Каролин Возняцки. Анастасия Павлюченкова не справилась с украинкой Катериной Бондаренко и покидает турнир.

В мужской части турнира вышел во второй круг Карен Хачанов, который сыграет завтра рано утром с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Порто.