Анетт Контавейт: "Сегодня была игра теней"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SAEED KHAN/AFP

Теннисистка Анетт Контавейт после победы в матче второго круга на Открытом чемпионате Австралии по теннису поделилась мнением об игре и предстоящем поединке с седьмой ракеткой мира, латышкой Аленой Остапенко.

"Очень интересная и своеобразная игра была сегодня, в том смысле, что корт покрывали огромные тени. Поначалу я испытала большие проблемы и к таким условиям приспосабливалась довольно долго, - сказала Контавейт, которая в начале матча уступала по геймам 0:2. - Потом нащупала свою подачу, и игра пошла. Сопернице не нравилось много двигаться, поэтому пришлось погонять ее за мячами. Себя я чувствовала на протяжении матча свежо и было много позитивной энергии. В первом матча все было гораздо нервознее."

Контавейт отметила четвертый и пятый геймы решающего сета, которые ей удалось выиграть после сложной борьбы: "Оба они были довольно напряженные и равные по игре. Именно победа в таких геймах придает уверенности в своих силах, что очень важно."

Факт, что эстонские теннисистки сотворили историю эстонского тенниса, обрадовал Канепи : "Полагаю, что для нашей страны и нашего вида спорта это супердостижение. Две теннисистки из такой маленькой страны, как наша в третьем круге "Шлема" - это здорово. Но все-таки каждая из нас здесь играет прежде всего за себя."

О своей сопернице в матче третьего круга, латвийке Aлене Остапенко, Контавейт заметила, что стиль тенниса у спортсменок разный. "Она любит бить по мячу сильно - это всем известно. Я играю в другом ключе. Постараюсь заставить ее побольше двигаться. Главное - сосредоточиться на своей игре, а не на том как играет соперница", - сказала Контавейт, которая проведет поединок третьего круга с Остапенко в пятницу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх