Тартуский университет хочет объединить инфосистемы ВУЗов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский университет
Тартуский университет Фото: Margus Ansu

Тартуский университет предложил министру образования объединить подобно прочим общеэстонским инфосистемам учебную инфосистему ВУЗов (ÕIS), что упростило бы делопроизводство.

ИТ-руководитель Тартуского университета Андрес Салу сказал Postimees.ee, что единая инфосистема университетов позволила бы уменьшить бюрократию.

Единая система помогла бы быстро и легко переносить данные студента, связанные с учебной работой, заносить в прилагающуюся к диплому академическую справку результаты экзаменов, сданных в разных ВУЗах, и т.д., перечислил Салу.

По словам Салу, студентам надо было бы меньше заниматься бюрократией — например, переводом результатов учебы из одного ВУЗа в другой.

«На государственном уровне Министерство образования и науки имело бы хороший обзор учебной работы в разных ВУЗах. Для инфотехнологов университетов данные были бы лучше стандартизированы, что помогло бы получить более хороший материал для сравнения», - отметил Салу.

Комментарии
Copy
Наверх