Мартин Хельме: эстонская судебная система - полная гниль, ее необходимо сровнять с землей (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Järva Teataja/Scanpix

Один из ведущих политиков Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) и член Рийгикогу Мартин Хельме в интервью передаче «Pealtnägija» ("Очевидец") признался, что из-за личного опыта у него отсутствует какое-либо уважение к эстонской судебной системе.

- Ведущий Кристьян Пихл: Связано ли то, что вы в зале Рийгикогу достаточно остро высказались в сторону судей, с какой-то личной неприязнью к судьям?

- Мартин Хельме: Личный опыт.

- Кристьян Пихл: И о чем говорит этот опыт?

- Мартин Хельме: Я увидел, какова эта система, мы от лица партии судимся с Юханом Ааре, чтобы вернуть 10 000 евро, которые он украл из партии. Четыре года судимся, и дальше первой инстанции не продвинулись никуда. После того, как я в Рийгикогу произнес эти слова, не представляешь, какая лавина э-мейлов и телефонных звонков на меня обрушилась. Люди рассказывали абсурдные истории о судебном произволе, о произволе прокуратуры, о каких-то совершенно невообразимых, незаконных судебных решениях. Судебная система - полная гниль.

- Кристьян Пихл: Вы не уважаете эстонскую судебную систему?

- Мартин Хельме: Ноль, ноль уважения. Ее нужно сровнять с землей и начать создавать с нуля. Так и есть.

Читайте далее ЗДЕСЬ.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх