Малкин не помог "пингвинам"

В НХЛ прошли два матча

20-я шайба в сезоне Евгения Малкина не помогла его "Питтсбургу" одержать победу в Калифорнии над "Анахаймом". Россиянин открыл счет в первом периоде, но "утки" смогли переломить ход встречи и довести счет до 4:1, после чего усилиями Фила Кессела и Сидни Кросби, который в пяти матчах набрал 13 очков, "Питтсбург" счет сократил, но, сняв вратаря, получил пятую шайбу в свои ворота.

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин забил больше всех в чемпионатах НХЛ начиная с сезона-2005/06, когда он дебютировал в лиге.

На счету россиянина 586 шайб – на 187 больше, чем у капитана "Питтсбурга" Сидни Кросби (399), который также дебютировал в НХЛ 12 лет назад.

На третьем месте находится Джером Игинла (375), на 4-м – Патрик Марло (370), топ-5 замыкает Рик Нэш (369).

Голкипер "Бостона", Туукка Раск, победив в матче с "Монреалем" принес очки "мишкам" в 15 играх подряд (13 побед, 2 поражения в овертаймах).

Раск побил рекорд сезона, установленный голкипером "Тампы" Андреем Василевским, который с 10 октября по 17 ноября добывал очки в 14 матчах кряду (13 побед, одно поражение в овертайме).

Бостон – Монреаль – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

Анахайм – Питтсбург – 5:3 (0:1, 4:0, 1:2)