Серия "Барселоны" без поражений подошла к концу

В Кубке Испании "Барселона" проиграла "Эспаньолу" 0:1, завершив 30-матчевую беспроигрышную серию.

Лионель Месси в каталонском дерби не забил уже третий пенальти в сезоне, а так как "Барселона" выставила на матч полурезервный состав, то "сине-белым" не составило труда засушить атаки "Барселоны" и самим сподобиться на один неотразимый удар. Его под занавес встречи нанес Оскар Мелендо за две минуты до конца матча.

Радость "роялистов" была еще сильнее, учитывая факт, что в последний раз "Эспаньол" побеждал "Барсу" аж в прошлом десятилетии.

Мадридский "Атлетико" упустил победу в матче с "Севильей", открыв счет на 73-й минуте, "матрасники" в последние 15 минут игры пропустили два мяча и проиграли 1:2.