Шарапова вышла в третий круг, Павлюченко и Остапенко порезвились в паре

Мария Шарапова преодолела барьер третьего круга. Габринье Мугуруса и Джоанна Конта выбыли.

Мария Шарапова только во втором сете почувствовала сопротивление латвийской теннисистки Анастасии Севастовой. Первый сет Шарапова уверенно взяла 6:1, второй сет был доведен до тай-брейка 7:6.

Евгений Донской не смог пробиться в третий круг и, уступив итальянцу Фабио Фонини 6:2, 3:6, 4:6, 1:6, завершил борьбу в Мельбурне

Легкий матч получился у 19-й ракетки турнира американки Мэдисон Кейс, которая за 41 минуту убрала с корта 95-ракетку мира Елену Александрову из России - 6:1, 6:0.

Чешка Каролина Плишкова потратила ровно на три минуты больше для победы над бразильянкой Беатриш Хаддад Майа - 6:1, 6:1.