В Казахстане более 50 человек погибли в загоревшемся автобусе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: twitter

В Актюбинской области Казахстана загорелся автобус с пассажирами, погибли 52 человека. Об этом сообщает портал Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя КЧС МВД страны Руслана Иманкулова.

«18 января 2018 года в 10.30 (07.30 по Таллинну) в Иргизском районе Актюбинской области на 1068-м километре автодороги Самара - Шымкент, в 10 километрах от поселка Калыбай, во время движения произошло загорание пассажирского автобуса марки Ikarus. В салоне находились 55 пассажиров и два водителя. Гражданство устанавливается», — рассказал Иманкулов.

По его словам, погибли 52 человека. Пятерым пассажирам удалось выбраться, им оказали медицинскую помощь, пишет gazeta.ru.

Причиной пожара в автобусе могло стать возгорание проводки. Об этом сообщает издание NUR.kz со ссылкой на областное управление департамента по ЧС.

Отмечается, что при возгорании началась паника. Также сообщается, что автобус был перегружен.

#ақтөбеоблысы #икарус #өрт #52қаза

Публикация от Асқар Ақтілеу (@askar_aktileu)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх