Nordica: мы не несем ответственности за долги Estonian Air

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яан Тамм.
Яан Тамм. Фото: Raul Mee/Raul Mee/Mollusk Media

Руководитель национальной авиакомпании Nordica Яан Тамм отметил, что они не являются правопреемниками обанкротившейся Estonian Air и не несут ответственности за долги этой фирмы.

Тамм взял слово во вчерашней передаче «Очевидец», снявшей сюжет об иске бывших сотрудников Estonian Air против Nordic, в котором они требуют невыплаченную компенсацию в размере 1,6 миллионов евро.

По словам руководителя Nordica, в своих обоснованиях к требованиям истцы использовали вольные и однобокие конструкции, что авиакомпания Nordica якобы приобрела активы Estonian Air и поэтому несет ответственность за долги этого предприятия.

Бывшие сотрудники Estonian Air четырежды ходатайствовали в суде об исполнении иска и аресте 1,6 миллионов евро, но суд не удовлетворил ни одного ходатайства.

«Наоборот, в суде отметили, что в лице Nordica речь идет о предприятии с жизнеспособной и активной экономической деятельностью. В то же время истцы сами не готовы покрыть возникающие в связи с предъявленным иском расходы, которые по окончании процесса Nordica все же планирует востребовать с них», - отметил Тамм.

Он добавил, что Nordica не является правопреемником Estonian Air, это совершенно новое и независимое предприятие, которое начало свою деятельность с чистого листа без какого-либо приданного и к настоящему времени доросло до серьезной авиакомпании. «Все достигнутое - результат нашей работы», - подчеркнул он.

Комментарии
Copy
Наверх