Из-за пожара в многоквартирном доме в Маарду в опасности оказалось несколько человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожарный. Иллюстративное фото.
Пожарный. Иллюстративное фото. Фото: Marko Saarm / Sakala

Во второй половине дня в среду в Маарду вспыхнул пожар в многоквартирном доме; в опасности оказалось несколько человек, в том числе детей, но никто серьезно не пострадал.

В 14.10 в Центр тревоги поступило сообщение о пожаре на улице Кеэмикуте. Выехавшие на место спасатели выяснили, что в подъезде двухэтажного дома горят детская коляска и санки. Спасатели потушили огонь. Из-за пожара в доме распространилось много дыма. Скорая помощь на месте осмотрела двух взрослых и четырех детей, но никому из них не потребовалась госпитализация. В ходе тушения пожара повредил ногу спасатель Муугаской команды, которому на месте была  оказана первая помощь. Для спасателей инцидент завершился к 15.07.

«Совершенно обычные санки и детская коляска просто так не могут загореться в подъезде, скорее всего, речь идет о чьем-то злом умысле или крайне неосторожном обращении с открытым огнем. На самом деле, подъезды многоквартирных домов должны быть максимально пусты — тогда ничего не сможет загореться, а во время эвакуации людям ничто не помешает выйти из дома», - отметил пресс-секретарь Пыхьяского спасательного центра.

На этой неделе проводится кампания по проверке многоквартирных домов, в ходе которой спасатели в том числе обращают внимание именно на предметы, размещенные на лестничных клетках.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх