Нортуг проехал мимо Олимпиады

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KAI PFAFFENBACH/REUTERS

Один из ведущих лыжников мира норвежец Петтер Нортуг пропустит этап Кубка Мира в словенской Планице.

Двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг не сможет принять участие в гонках этапа Кубка мира в словенской Планице в ближайшие выходные.

Как и на протяжении всего сезона, спортсмен по-прежнему простужен, что стало причиной пропуска им стартов на чемпионате Норвегии.

Этап Кубка мира в Планице был последней возможностью для легендарного лыжника квалифицироваться для выступления на Олимпийских играх в Пхенчхане.  Как заявляла норвежская федерация лыж, если бы Нортуг стартовал в Словении, то, возможно, тренерским решением его бы и включили в заявку на Игры.

У норвежской команды норматив для выступления на ОИ уже выполнили Мартин Йонсруд Сундбю, Симен Хегстад Крюгер, Ханс Кристер Холунн, Йоханнес Хесфлот Клэбо, Дидрик Тонсет, Никлас Дюрхауг и Финн Хоген Крог, а всего в Корею могут поехать 12 норвежских лыжников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх