Галерея: в Таллинне обрушился футбольный манеж спортивного центра Сыле (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В ночь на четверг в Таллинне обрушился футбольный манеж спортивного центра Сыле, пишет Postimees.

Инцидент произошел ночью, когда тренировок не проводилось. Днем там тренируются футбольные клубы Эстонии.

Помощник руководителя спортивного центра Сыле сказал, что в момент обрушения менеж был пустым. «Обвалился не открывшийся в октябре спортивный центр, а футбольный манеж», - уточнил он.

Тренировки приостановлены.

Когда сегодня утром руководитель спортивного центра Сыле Тоомас Ристлаан добрался до работы, то заметил, что манеж выглядит несколько иначе, чем обычно. Выяснилось, что он обрушился ночью около 5.00.

Два анкера для бетона, которые удерживают тросы, сломались. «Так пленочный ангар потерял необходимое давление. Сейчас я стою здесь внутри и прокачиваю давление, чтобы пленка окончательно не упала и не порвалась», - рассказал он.

По словам Ристлаана, у сотрудников спортивного центра нет возможности починить конструкцию. «Утром мы вдесятером пытались это исправить, но что тут поделать. Холл медленно обрушается», - признал он.

Ристлаан подчеркнул, что платить за ремонтные работы они не намерены: «У нас двухлетняя гарантия и мы уже сообщили в Словению, чтобы там занялись этой проблемой».

Он добавил, что предположительно через две недели дети снова смогут играть там в футбол.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх