Ученые рассказали, как предотвратить кесарево сечение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременность. Иллюстративный снимок.
Беременность. Иллюстративный снимок. Фото: Panther Media/Scanpix

Раствор соды помогает от 17% до 20% женщин с медленно протекающей или сложной родовой деятельность разродиться естественным способом. И это без вреда для ребенка, передает newsru со ссылкой на The Daily Mail.

По словам профессора, сода нейтрализует кислоту в матке, что позитивно сказывается на процессе. На сегодняшний день примерно 10% женщин, рожающих впервые, сталкиваются с трудностями из-за того, что матка не хочет сокращаться должны образом. Дабы вызвать схватки, им вводят окситоцин. Однако в 50% случаев он не помогает, и врачи вынуждены проводить кесарево. 

Кесарево сечение, хоть и считается безопасной процедурой, может вызывать кровотечение, инфекции матки и образование тромбов. В рамках нового исследования было проанализировано состояние 200 женщин, у которых роды были медленными или сложными. Некоторым женщинам дали воду с содой. Через час им ввели окситоцин. Женщинам, не выпивавшим раствор соды, вводили только окситоцин. В итоге сода увеличила количество естественных родов на 17%. В особенности привлекает тот факт, что опробованный метод не только безопасен, но и отличается доступностью.

Комментарии
Copy
Наверх