Правительство компенсирует предоставленную судовым охранникам помощь (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судовые охранники.
Судовые охранники. Фото: Tairo Lutter

В четверг правительство решило выделить МИД средства из резерва для покрытия предоставленной содержавшимся в тюрьме в Индии судовым охранникам беззалоговой помощи, а также одобрило решение об отказе взыскания суммы помощи с судовых охранников.

«Я рад, что правительство поддержало мое предложение в соответствии с Законом о консульстве освободить этих лиц от обязанности возврата суммы», - сказал глава МИД Свен Миксер на пресс-конференции правительства.

Согласно представленному министром финансов законопроекту, из резерва правительства МИД выделят 122 565,34 евро на покрытие связанных с предоставлением финансовой помощи затрат, сделанных в связи с консульским случаем по освобождению судовых охранников в Индии, сообщил пресс-секретарь правительства.

Денежную помощь без залога предоставляли гражданам Эстонии для покрытия затрат на проживание во время нахождения на свободе под залог и после принятого 27 ноября 2017 решения, удовлетворившего их апелляционную жалобу. Помощь также предоставлялась для покрытия затрат на медицинские услуги для охранников, сказал Миксер в четверг.

6 декабря, после освобождения судовых охранников, глава МИД Миксер сообщил, что предложит правительству освободить охранников от обязанности выплаты предоставленных им в течение нахождения в тюрьме сумм помощи.

Комментарии (1)
Copy
Наверх