Испанский гранд интересуется Федором Смоловым

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kerstin Joensson/AP

Многократный победитель Лиги Европы, испанская "Севилья", заинтересована в приобретении нападающего "Краснодара" и сборной России Федора Смолова.

Хотя слухи активно сватают Смолова в петербургский "Зенит", по сообщениям испанских СМИ, спортивный директор "Севильи" Оскар Ариас обратился к варианту со Смоловым из-за проблемных переговоров с клубами АПЛ - севильцы настойчиво пытаются укрепить линию атаки, обратив свои взоры на чемпионат Англии, но финансовые запросы клубов туманного Альбиона, удовлетворить не самой богатой "Севилье" трудно.

В связи с этим "Севилья" готова заплатить за Смолова его трансферную стоимость в 10 миллионов евро, которая в 2-2,5 раза меньше стоимости трансфера нападающих из АПЛ.

10 лет назад в составе "Севильи" играл и лучший нападающий России Александр Кержаков, в общей сложности проведший 26 игр и забивший 8 голов в испанской Ла Лиге. Кроме того, Кержаков помог клубу одержать вторую из пяти побед в Лиге Европы. В финале ЛЕ 2006-07 "Севилья" обыграла испанский "Эспаньол".

Комментарии
Copy
Наверх