Белоруссия расширяет безвизовый режим для туристов из Эстонии: изменения коснутся как серопаспортников, так и граждан (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Белоруссии. Иллюстративное фото.
Флаг Белоруссии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

С начала 2018 года без визы по туристической путевке в Белоруссии можно находиться 10 дней в Бресте и его окрестностях и парке "Августовский канал" в Гродненской области, сообщило посольство Белоруссии в Эстонии.

С июня 2015 года для иностранных граждан был установлен безвизовый порядок въезда в Белоруссию, выезда из Белоруссии и временного пребывания в туристических целях на срок до трех суток на территории Национального парка «Беловежская пуща», с октября 2016 г. – до пяти суток на территории специального туристско-рекреационного парка «Августовский канал».

"Указом Президента Республики Беларусь от 26 декабря 2017 г. № 462 «Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан» расширен перечень территорий для временного пребывания иностранных граждан в туристических целях, срок безвизового пребывания продлён до 10 суток", - говорится в пресс-сообщении.

Безвизовый порядок временного пребывания распространяется на территории г. Бреста, Брестского, Жабинского, Каменецкого, Пружанского районов Брестской области, Свислочского района Гродненской области, на территорию специального туристско-рекреационного парка «Августовский канал» и прилегающие к нему территории (территории г. Гродно и Гродненского района). Кроме того на территориях г. Бреста и Брестской области, г. Гродно и Гродненской области увеличивается количество пунктов пропуска для безвизового въезда в туристических целях в Белоруссию иностранных граждан.

Согласно указу, основанием для безвизового порядка въезда в Белоруссию, выезда из Белоруссии и временного пребывания являются документы, предоставляющие право на индивидуальное либо групповое посещение соответствующей территории.

Въезд в Белоруссию для посещения указанных туристических зон, выезд из Белоруссии осуществляются в пунктах пропуска, определенных Указом, при этом граждане обязаны выехать из Белоруссии до истечения срока пребывания по реализованному туру.

Действие указа распространяется на граждан Эстонии, лиц без гражданства, постоянно проживающих в Эстонии, а также на граждан еще 76 государств.

Указ вступил в силу с 1 января 2018 года.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх