Тысячи пенсионеров могут требовать от государства возврата денег

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest / Postimees

Тысячи пенсионеров не подали заявление об учете не облагаемого налогом дохода, что означает, что у них есть право потребовать от государства возврата денег, сообщает Majandus24.

По словам ведущего специалиста Налогового департамента Ханнеса Удде, всего около 8600 человек не подали заявление о не облагаемом налогом доходе. У них есть право получить обратно свои деньги. Почти половина из этих людей может потребовать возврата денег за три года (с 2014 по 2016 годы), другая половина за два или один год. 

Он отмечает, что заявление нужно подать в течение трех лет, т.е. последний срок подачи заявления по 2014 году – 31 марта этого года, по 2015 году – 31 марта следующего года и так далее.  

Удде считает, что общая сумма, подлежащая возврату, может составлять около 7,2 миллионов евро. Суммы конкретным людям различаются – от нескольких десятков евро до 1140 евро.

«Всем пенсионерам, контакты которых у нас есть и у которых может быть право потребовать возврата денег, мы отправили соответствующее извещение», - отметил он.

Удде добавил, что всю интересующую информацию можно получить по номеру телефона 880 0811. 

Комментарии
Copy
Наверх