Россияне в Америке пополняют свои счета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Тарасенко
Владимир Тарасенко Фото: USA TODAY Network/USA TODAY Sports/Sipa USA

10 матчей прошли в НХЛ сегодня ночью.

Российские легионеры "Тампы" провели неудачный матч. Проиграв дома "Вегасу" 1:4, "Молнии" потерпели третье поражение в пяти встречах. Хотя Никита Кучеров и отметился результативной передачей, но, вместе со Стивеном Стэмкосом, стал самым бесполезным игроком на площадке - Стиви и Кучеров собрали за чуть менее 17 минут игрового времени по "-3" показателя полезности. Михаил Сергачев и Владислав Наместников получили по "-2", причем Наместников провел на площадке только 12 минут.

Владимир Тарасенко из "Сент-Луиса" забросил шайбу в ворота "Оттавы" и достиг отметки в 20 шайб за сезон. Этот рубеж покоряется Владимиру уже пятый раз подряд в заоокеанской карьере.

Дмитрий Орлов забросил шестую шайбу в сезоне, а Евгений Кузнецов своей передачей помог сравнять "Вашингтону" счет в матче с "Девилз", переведя игру в овертайм. Александр Овечкин результативными действиями не отметился.

Павел Бучневич из "Рейнджерс" набрал два очка (1+1) в матче с "Баффало". Сначала с передачи россиянина Рик Нэш открыл счет, а затем уже Нэш помог Павлу забросить победную шайбу в ворота "Клинков".

Дуэль россиян в матче "Коламбуса" и "Далласа" окончилась в пользу Артемия Панарина и Сергея Бобровского. Панарин реализовал послематчевый буллит и был назван второй звездой встречи. Александр Радулов ("Даллас") забросил 16-ю шайбу в сезоне и продлил результативную серию до восьми встреч.

Евгений Малкин в матче "Питтсбурга" и "Лос-Анджелеса" набрал два очка (1+1), забросив седьмую шайбу в шести матчах. В начале матча Малкин нанес колющий удар клюшкой в пах защитнику "Королей" Дастину Брауну, но судьи проглядели момент и Малкин удаление до конца игры не получил.

Коламбус – Даллас – 2:1 (1:0, 0:0, 0:1)

Нью-Джерси – Вашингтон – 4:3 (1:1, 2:1, 0:1)

Айлендерс – Бостон – 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)

Филадельфия – Торонто – 3:2 (0:0, 0:2, 2:0)

Оттава – Сент-Луис – 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)

Рейнджерс – Баффало – 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

Тампа-Бэй – Вегас – 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Нэшвилл – Аризона – 3:2 (0:0, 1:1, 1:1)

Колорадо – Сан-Хосе – 5:3 (3:0, 1:1, 1:2)

Лос-Анджелес – Питтсбург – 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Комментарии
Copy
Наверх